В глазах Макаревича мир полон идиотов

На 80%.

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич предложил запретить "орать по телевизору", так как это калечит психику людей, 80% которых – "идиоты".

"Давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим, – сказал музыкант в интервью "Ленте.ру". – Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80% населения Земли – идиоты".

Андрей Макаревич подчеркнул, что эта оценка интеллектуальных способностей большинства населения планеты – данность, которую следует принять, передает "Уралинформбюро".

Музыкант также отметил, что сам принадлежит к оставшимся 20%.

Стоит напомнить, что в прошлом году Андрей Макаревич попал в скандал после одного из своих высказываний. Музыкант заявил, что "госпропаганда изобрела какой-то 25-й кадр, превращающий людей в злобных дебилов". Большинство СМИ слова музыканта преподнесли как "Макаревич назвал россиян злобными дебилами".

До этого волна критики в адрес лидера группы "Машина времени" поднималась из-за негативной оценки памятника Михаилу Калашникову в Москве, который Макаревич назвал "бездарным" и "уродливым".

Актуальное