Одного из основателей НТВ Игоря Малашенко нашли мертвым в Испании

Свел счеты с жизнью.

В Испании обнаружили тело 64-летнего политтехнолога и экс-медиаменеджера Игоря Малашенко. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники. По неподтвержденным данным, он совершил самоубийство.

Позднее ряд СМИ получили подтверждение версии добровольного ухода из жизни у коллег Малашенко. Стоит добавить, что в середине февраля жена медиаменеджера Божена Рынска писала, что он испытывал проблемы со здоровьем.

Игорь Малашенко входил в число основателей НТВ, а также являлся генеральным директором РГТРК "Останкино". В 1996 году занимал пост главного советника избирательной кампании кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина. В январе 1997-го стал одним из учредителей ЗАО "Медиа-Мост" и вошел в совет директоров компании.

В 2001-2009 годах Игорь Малашенко являлся гендиректором канала RTVI. В 2017-2018 годах возглавлял предвыборный штаб Ксении Собчак, баллотировавшейся в президенты России, передает "Уралинформбюро".

Ранее Игорь Малашенко пережил тяжелый развод с супругой - бывшим художественным директором галереи "Манеж" Еленой Малашенко (Пивоваровой).

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное