Кокорина и Мамаева попросили "сослать" в Рязань

Под домашний арест.

За форварда ФК "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева вступился депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. Парламентарий попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку ходатайствовать о домашнем аресте футболистов, но выдвинул условие - арестанты должны будут жить на базе ФК "Рязань" и тренировать местных спортсменов, передает "Уралинформбюро".

"Ссылка" поможет провинившимся звездам футбола "встать на путь исправления, а "рязанцам" - повысить уровень игры. Александр Шерин уверен, что Кокорина и Мамаева держат в московской "Бутырке" исключительно из-за догадок, на процесс они повлиять никак не смогут, пишет "Р-Спорт".

Недавно суд повторно продлил футболистам срок задержания до апреля. Два друга, а также младший брат Кокорина Кирилл и их приятель Александр Протасовицкий, по данным следствия, 8 октября 2018 года устроили две драки в Москве. Пострадавшими стали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве