Фронтмен The Prodigy найден мертвым в собственном доме

Коллектив собирал сотни тысяч зрителей в России.

Вокалист британской группы The Prodigy Кит Флинт скончался в возрасте 49 лет.

Тело музыканта нашли 4 марта в его доме в графстве Эссекс. Причина смерти пока не называется, пишет The Sun. Полицейские все еще обследуют жилище фронтмена известного коллектива. По предварительным данным, кончина вокалиста носит некриминальный характер, передает "Уралинформбюро".

Представитель полиции сообщил Daily Star, что звонок с сообщением о смерти Флинта был принят рано утром. "Родственников известили. Смерть не является подозрительной", - заявил правоохранитель.

Группа The Prodigy была образована в 1990 году, ее творчество ориентировано на электронную музыку. Всего в мире продано более 20 миллионов экземпляров альбомов коллектива.

Музыканты неоднократно посещали Россию. Первый концерт состоялся в Москве в 1995 году. Большого успеха он не имел. Но уже через 2 года на выступление команды на Манежной площади пришло до 250 тысяч зрителей. После этого группа регулярно колесила по российским городам, собирая аншлаги. В 2017 году коллектив выпустил музыкальное видео о туре по России. В нем есть кадры из Екатеринбурга - жители и гости столицы Урала могут узнать Плотинку, памятник группе The Beatles, Косой дом, "переход Цоя" рядом с Плотинкой.

Сам Кит Флинт был бессменным участником группы до самой смерти. Причем изначально он был принят в коллектив танцором, но в 1996 году впервые проявил себя как вокалист.

Еще в сюжете: Скорбим