Французский музыкант потребовал с Киркорова 272 миллиона рублей

Из-за "Жестокой любви".

Французский певец Дидье Маруани подал иск о защите авторских прав на 272 миллиона рублей против российского артиста Филиппа Киркорова.

Как заявил адвокат зарубежного исполнителя Евгений Тарло, иск подан в Таганский районный суд города Москвы, пишет RNS. Требования касаются песни Филиппа Киркорова "Жестокая любовь".

"Авторские права нарушены Филиппом Киркоровым, композитором Егором Попковым, а также принадлежащими им компаниями", – отметил юрист, добавив, что это не единственный подготовленный иск, передает "Уралинформбюро".

Кроме того, ответчиками по данному иску стали музыкальные лейблы Sony Music Entertainment и "Первое музыкальное издательство", а также компания "Филипп Киркоров Продакшн" и группа компаний RONEe'S.

В 2016 году Дидье Маруани уже обвинял Филиппа Киркорова в плагиате. Тогда он вместе с группой Space требовал запретить исполнение "Жестокой любви", а также более 75 миллионов рублей в качестве компенсации. Российский певец обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Исполнитель и его адвокат Игорь Трунов были задержаны. Позднее их отпустили.

Актуальное