В России готовят массовую акцию против поддержавшей феминистку Собчак

Пахнет международным скандалом.

Телеведущая и журналист Ксения Собчак рискует нарваться на народный гнев и лишиться части своего заработка. Против нее готовится массовая акция из-за участия в скандале с феминисткой Беллой Рапопорт.

Несколько дней назад известная интернет-активистка пожаловалась в интернете на компанию Lush из-за того, что она не представила ей бесплатный набор косметики в обмен на отзыв. Эта тема активно обсуждалась пользователями сети, поучаствовала и Ксения Собчак, которая в своем telegram-канале заявила о "сестринстве", передает "Уралинформбюро".

"Не понимаю позицию Lush. И для себя решила: не буду покупать бомбочку для ванны, пока Lush не уволит горе-пиарщицу", – написала она.

Эти слова вызвали море негатива среди интернет-пользователей. Похоже, готовится ответная акция.

"Никто не может пользоваться своей медийностью, чтобы уволить человека, "просто потому что тебе так хочется", – отмечается в заявлении telegram-канала "Медиатехнолог".

Автор канал вспомнил январскую историю, когда Ксения Собчак назвала одного из темнокожих официантов "чернокожим рабом". "Медиатехнолог" хочет, чтобы на это высказывание обратил внимание головной офис компании Samsung, амбассадором которого Ксения Собчак является.

"Предлагаю всем вместе сплотиться и написать письмо в головное отделение Samsung в Корее и подробно рассказать о том, что амбассадор компании в России считает темнокожих людей своими "рабами". Если компания до сих пор сохраняет контракт с Собчак, то следовательно тоже разделяет ее взгляды", – отмечается в сообщении.

Пост с указаниями действий и доказательствами высказывания телеведущей уже разлетелся по другим каналам.

Ксения Собчак ранее призналась, что ее месячный заработок составляет около 3-4 миллионов рублей.