На этот раз не стихами: Шнуров отреагировал на обещание 5 миллионов за свою "разбитую рожу"

К делу подключится прокуратура.

Адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы солиста группы "Ленинград" Сергея Шнурова, подал заявления в прокуратуру и Следственный комитет на продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина.

Поводом для этого послужило высказывание медиаменеджера в отношении музыканта. По мнению Добрынина, в заявлении, сделанном Разиным в адрес Шнурова, могут содержаться призыв к "насилию над гражданами".

Андрея Разина возмутило выступление Сергея Шнурова во время пилотного выпуска шоу "Z+" (программа футбольного клуба "Зенит"). В эфире музыкант сравнил карту российской столицы с женским половым органом, напоминает "Уралинформбюро".

В Instagram Разин резко отреагировал на сомнительную шутку музыканта. "Мне кажется, после тех слов, которые Сергей Шнуров сказал в отношении Москвы и москвичей, каждый порядочный москвич, при первой же встрече, набил бы ему рожу. Кто разобьет этому подонку рожу, я готов дать премию 5 000 000 рублей и защищать его в суде", - написал продюсер.

Защитник Сергея Шнурова расценил высказывание Разина как возможное нарушение закона. "Прошу провести проверку высказываний Разина, размещенных 23 марта 2019 года в сети интернет и незамедлительно принять меры прокурорского реагирования, направленные на защиту законных прав и интересов Шнурова, своевременное предупреждение и пресечение нарушений законов", - цитируют заявление Константина Добрынина РИА Новости. Предложение заплатить 5 миллионов рублей адвокат расценил как попытку подкупа.

Стоит напомнить, что ранее Сергей Шнуров предложил разогнать Министерство культуры России. По его мнению, ни в какой нормальной стране нет подобного ведомства."Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк", – заявил лидер "Ленинграда".