Охлобыстин оправдал назвавшего его идиотом Зеленского

"В принципе, прав".

Иван Охлобыстин не обижается на кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, назвавшего его и Михаила Пореченкова, идиотами. Все в пределах корпоративной актерской этики, сказал российский артист, передает "Уралинформбюро".

"Он из нашей среды, и мы шалуны, мы можем себе позволить... А то, что он нас идиотами назвал, до этого он нас и вообще всех мразями называл, мы ему не предъявляли это, у нас корпоративная этика", - цитирует Охлобыстина РИА Новости.

Актер подчеркнул, что слово "идиот" в культурной среде "реабилитировал" еще писатель Федор Достоевский. Зеленский же, по его мнению, "не плох, он умен".

Лидер первого тура президентских выборов в Украине окрестил коллег по цеху Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова "идиотами" после того, как они записали пять шуточных роликов "в поддержку" Зеленского. В одном из видео актеры со стаканами в руках произносят следующий диалог:

- Ну, если он выиграет…
- Он будет нам должен...
- Слава Украине!
- Крым наш!
- И вообще все наше...

Завершает его сказанная хором фраза "Только Зеленский!".

Получив нелестный комментарий Михаил Пореченков заметил, что, став политиком, известный украинский комик утратил чувство юмора.

Стоит отметить, что Пореченков и Охлобыстин в Незалежной внесены в "черный список" российских деятелей культуры. Въезд в страну им заказан с 2014 года.

Владимир Зеленский победил в первом туре выборов президента Украины, состоявшемся 31 марта. Однако набрать необходимое для окончательной победы количество голосов ему не удалось, поэтому на 21 апреля был назначен второй тур. Соперник у Зеленского остался лишь один - действующий глава государства Петр Порошенко.