Кокорин и Мамаев в день драки прокутили сотни тысяч рублей

Опубликованы чеки футболистов.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев с друзьями перед чередой потасовок в Москве потратили в кафе и клубе около 400 тысяч рублей. Об этом в ходе рассмотрения уголовного дела в суде сообщила прокурор.

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, нападающий "Зенита" Александр Кокорин с младшим братом Кириллом, а также их приятель Александр Протасовицкий участвовали в нескольких драках 8 октября 2018 года. От их кулаков пострадали три человека, были возбуждены уголовные дела по статьям "Побои" и "Хулиганство", напоминает "Уралинформбюро".

В тот день в клубе "Эгоист" компания потратила 123 тысячи рублей, а в кафе "Кофемания" – 264 тысячи рублей, пишет РИА Новости. В суде также было объявлено, что компания с двух часов ночи отдыхала в клубе, позже к ним присоединилась девушка, а уже утром друзья отправились в кафе.

В клубе гости заказывали 12-летний виски "Маккалан", коктейли, фрукты и освежающие напитки. Также в чеке указано "посещение гостьи" в количестве 3 штук на 15 тысяч рублей. В кафе компания продолжила покупать дорогой виски и закуски. Не обошлось и без шампанского – на столе футболистов и их друзей оказался "Кристалл Брют" за 50 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что несколькими днями ранее Пресненский суд Москвы продлил арест всему квартету до 25 сентября.

Кокорина и Мамаева и ранее уличали в сорении деньгами. В частности, после позорного вылета сборной России по футболу с Евро-2016 товарищи отправились в отпуск на Лазурном побережье. В Монте-Карло они устроили пышную вечеринку с морем шампанского и кальянов в популярном ночном клубе Twiga. На "Арман де Бриньяк" по цене 500 евро за бутылку они спустили порядка 250 тысяч евро. Шампанское выносили в зал под государственный гимн России.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве