"Мироточащий" крест и "заряженные" кремы: могила Юлии Началовой притягивает толпы

И шарлатанов.

Могила певицы Юлии Началовой на Троекуровском кладбище в Москве стала местом паломничества для армии ее поклонников. Многие из них возвели артистку, приписывая ей особый "дар", в ранг святой. Целебной они считают едва ли не землю с последнего пристанища своего кумира, передает "Уралинформбюро".

Пользуясь этим, шарлатаны начали "заряжать" на могильном холмике воду и крема. Якобы такие средства помогают излечиться от подагры и сахарного диабета, уверяют они.

Масла в огонь подливают работники кладбища, заявившие журналистам, что дубовый крест на могиле Юлии Началовой начал мироточить - на нем выступила благоухающие маслянистые капли, пишет dni24.com.

Однако при стоящей в Москве жаре "замироточить" мог любой кусок свежей древесины - при высокой температуре окружающей среды из нее выделяется сок или смола.

В свете происходящего пресс-секретарь певицы Анна Исаева в Instagram обратилась к поклонникам с просьбой аккуратно обращаться с верой и памятью. Также она разместила фотографию из квартиры Юлии Началовой, на которой запечатлены зеркало, икона и амулет от сглаза.

"Прямо у входа в квартиру Юли, слева, висит зеркало. Все так как было при жизни. И икона, и рука от сглаза, и диск ее альбома. Почему я выставляю это фото? Потому что оно характеризует хозяйку квартиры. Обыкновенного человека. Ничего сверхестественного. Юля не любила сьемки на дому. Она защищала свой дом от лишних глаз. Кто бы мог представить, что придется защищать место ее захоронения?" - написала Анна Исаева, отказавшись комментировать данную тему.

38-летняя Юлия Началова скончалась 16 марта в одной из московских клиник. Натерев ногу, певица не стала обращаться к врачам, однако позже у нее развилось сильное воспаление. Медики пытались спасти Юлию, но их усилия оказались тщетны.

Актуальное