Брат финалистки "Голоса" заявил в полицию на Алсу

Он жаждет справедливости.

Брат финалистки шоу "Голос" Рушаны Валиевой — Ильгиз Валиев — подал заявление в Останкинское отделение полиции на певицу Алсу и ее мужа Яна Абрамова из-за того, что они якобы повлияли на ход голосования в шоу "Голос. Дети". Об этом пишет "Ридус".

"Купив Первый канал, Абрамовы не купят общественное мнение", - озвучил мнение Ильгиза Валиева его адвокат Искандер Фахретдинов.

Он считает, что неправомерная победа дочери Алсу — Микеллы Абрамовой — может подпадать под статью 184 УК РФ (Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса). Обвиняемым по ней может грозить до 7 лет лишения свободы, передает "Уралинформбюро". Стоит отметить, что результаты шоу были отменены.

Рушана Валиева заявила "Комсомольской правде", что ничего не знает о заявлении брата и потому прокомментировать ситуацию не может.

Итоги последнего сезона проекта "Голос. Дети" привели к скандалу. Первое место заняла Микелла Абрамова, но зрителям это показалось несправедливым. Тогда гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал провести проверку результатов голосования. Стало известно, что как минимум из пяти регионов России поступило аномально высокое количество звонков в пользу дочери Алсу. В итоге Первый канал аннулировал результаты и объявил новых победителей - шесть ребят, каждый из которых получит по 1 миллиону рублей.

Актуальное