Неймар назвал обвинение в изнасиловании уроком

И вымогательством.

Нападающего французского клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии по футболу Неймара обвинили в изнасиловании.

Заявление в полицию Сан-Паулу о том, что спортсмен напал на нее в одном из отелей Парижа 15 мая, принесла бразильянка. Обращаться к стражам порядка в незнакомой стране женщина якобы побоялась, пишет GloboEsporte.

Сам Неймар назвал сложившуюся ситуацию уроком и разместил в Instagram видеообращение к поклонникам, передает "Уралинформбюро".

"Меня обвиняют в изнасиловании. Это очень больно и тяжело. Такое заявление застало меня врасплох. Мне очень грустно слышать такие вещи, потому что те, кто знают мой характер и мою честность, никогда не поверят этой информации. Я никогда бы не стал делать такие вещи.

Это была ловушка, в которую я в итоге попал. Надеюсь, что это будет для меня уроком. Существуют люди, которые хотят воспользоваться и вымогать что-то – это действительно грустно и больно", - отметил 27-летний футболист.

При этом факт общения с якобы пострадавшей женщиной он не отрицает: "То, что происходит между мужчиной и женщиной наедине – часто случается между парами. На следующий день после нашей близости мы продолжили общаться".

Отец и по совместительству агент форварда Неймар да Силва отметил, что секс был по обоюдному согласию. Он заявил, что имеет фотографии и свидетелей, доказывающих, что его сына шантажировали, но пока не предъявил их. Также Да Силва рассказал, что Неймар занимается подготовкой к судебному разбирательству на случай, если оно будет необходимо.

"Это трудный момент. Если мы не сможем быстро показать правду, проблемы будут нарастать снежным комом. Если нам придётся показать сообщения Неймара в WhatsApp и разговоры с этой женщиной, мы это сделаем", - цитирует отца Неймара USA Today.

Стоит отметить, что в осенью 2018 года в изнасиловании обвинили Криштиану Роналду.