Стало известно, чем Волочкова хочет порадовать мэра Анапы

И других жителей города.

Балерина Анастасия Волочкова выложила в Instagram видеозапись номера, за который отказался платить мэр Анапы, передает "Уралинформбюро".

На записи видно, как прима, находясь в похожей на птичью клетке, исполняет сложные движения: садится на воздушный шпагат, повисает вниз головой, держась согнутыми ногами за решетку. Номер она репетирует вместе с режиссером Николаем Челноковым.

"С замиранием сердца представляю, как этот номер я буду исполнять в Анапе на высоте 20 метров в крутящейся со скоростью клетке. Поверьте, это очень сложно и рискованно! Но Николай Челноков уникальный режиссер и вселяет уверенность! его конструкциям более 15 лет! А номера его покупал Цирк дю Солей. Мне повезло с нашим тандемом! Балерина и Клоун. Как же это завораживающе! Мы репетируем по 6 часов каждый день, не жалея сил. В непростых условиях.. Но мы одержимы этой позитивной историей создания проекта, который принесет много радости людям", - прокомментировала публикацию Анастасия Волочкова (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

С замиранием сердца представляю, как этот номер я буду исполнять в Анапе на высоте 20 метров в крутящейся со скоростью клетке.🙈 Поверьте, это очень сложно и рискованно!🙏🏻 Но Николай Челноков уникальный режиссер и вселяет уверенность!🙏🏻👍🏼 его конструкциям более 15 лет! А номера его покупал Цирк дю Солей.👍🏼 Мне повезло с нашим тандемом! Балерина и Клоун.💃🏼🤹‍♂️ Как же это завораживающе! И этот номер так же включен в наш спектакль, зрителями которого смогут стать жители и гости г.Анапа 9 июня в Городском театре.👍🏼 А позднее и в разных городах России и мира.😊 Мы репетируем по 6 часов каждый день, не жалея сил. В непростых условиях.. Но мы одержимы этой позитивной историей создания проекта, который принесет много радости людям!🙏🏻 #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #я #любовь #радость #цветы #счастье #мы #весна #творчество #volochkova #instagood #be #love #me #enjoy #best #good #ballet #друзья #дом #книги #настроение #цирк # балеринаиклоун #анапа

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art) 1 Июн 2019 в 12:58 PDT

Стоит напомнить, что мэр Анапы Юрий Поляков ранее отменил закупку услуг "по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой". На сайте администрации сообщалось, что запланированное на 8 июня открытие курортного сезона с участием балерины могло обойтись казне в 639 тысяч рублей.

Анастасия Волочкова эту информацию опровергла, заявив, что будет выступать бесплатно, и речи об оплате концерта не было изначально.