Медики не поверили в отравление Бари Алибасова

Они заподозрили его в инсценировке.

Врачи нашли в истории с отравлением продюсера Бари Алибасова несколько нестыковок.

Создатель коллектива "На-На" 4 июня был госпитализирован с ожогами пищевода, желудка и дыхательных путей в НИИ скорой помощи имени Склифосовского после того, как по ошибке выпил жидкость для очистки труб, думая, что в стакане сок. Через две недели он был выписан, напоминает "Уралинформбюро".

Врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев считает, что при таком диагнозе столь ранняя выписка невозможна.

"Если бы был ожог четвертой степени, это означало бы полное разрушение тканей пищевода. И если даже человек выживает, что очень сомнительно, пищевод ему удаляют", – приводит "Комсомольская правда" слова медика.

Специалист также прокомментировал видео, на котором продюсер ходит по дому на фоне горы банок с детским питанием. "То, как сейчас питается Бари Алибасов, никак не вяжется с тяжелым отравлением, – говорит Виктор Румянцев. – Видимо, нет этого диагноза, это выдумки".

Анестезиолог-реаниматолог Лев Николаев, в свою очередь, поставил под сомнение историю с потерей памяти музыканта после медикаментозного сна. "Потеря памяти после медикаментозного сна абсолютно невозможна, даже если он длится пять суток", – подчеркнул специалист.

Стоит отметить, что Бари Алибасов через несколько дней после выписки заявил, что идет на поправку.