Прах Сергея Доренко развеян на горе Митридат

Как он и хотел.

Близкие Сергея Доренко совершили необычную погребальную церемонию. Прах мэтра российской журналистики развеяли на горе Митридат в Крыму. Об этом написала в своем telegram-канале супруга покойного Юлия Доренко.

"Сегодня на рассвете на горе Митридат мы развеяли прах Сергея. Было очень тихо и спокойно. Он сказал мне как-то в своём духе: "Если тебе лень будет ехать в Керчь, спусти меня в канализацию, я сам как-нибудь туда доплыву". Я рада, что побывала здесь. Жаль, что мы во всей суете и бесконечных делах так и не добрались сюда вместе. Но даже сейчас я не могу написать – "вот и всё". Сергей был слишком живым, чтобы просто уйти и стать частью прошлого. Ты с нами. Здесь и сейчас", - написала Юлия (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.).

К записи вдова Доренко приложила видео, на котором она с двумя дочками развеивает прах супруга над Черным морем.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", журналист скончался от разрыва аорты на 60-м году жизни. Трагедия произошла, когда он ехал на мотоцикле Triumph Bonneville по Садовому кольцу.

Похороны отложили из-за обращения дочерей Доренко от первого брака, которые обвинили Юлию в отравлении супруга. Экспертиза следов яда не выявила.