Заподозренный в махинациях Кличко не смог выговорить слово "судебных"

Очередной конфуз.

Мэр Киева Виталий Кличко вновь стал объектом для насмешек из-за своего высказывания. На этот раз бывший боксер на протяжении приличного времени не мог выговорить название института, передает "Уралинформбюро".

Конфуз случился в прямом эфире программы "Ваша свобода". Глава украинской столицы пытался сказать "інститут судових експертиз" (с укр. — институт судебных экспертиз), но споткнулся на втором слове. На то, чтобы выговорить название вуза, у Кличко ушло порядка 20 секунд.

Виталий Кличко был избран мэром Киева в 2014 году – его кандидатуру поддержали более 56% избирателей. На днях офис нового президента Украины Владимира Зеленского предложил правительству освободить экс-боксера от должности, а государственное бюро расследований вызвало его на допрос по делу о махинациях с земельными участками.

"По информации об уголовном производстве ГБР о моих якобы каких-то нарушениях. Абсолютно раздутая чушь! Это "дело" лопнет как мыльный пузырь. И инспирировано оно только ради медиаэффекта", – пояснил сам Кличко в Facebook.