Киркоров начал "коллекционировать" иски из-за долгов

Два за несколько дней.

Совладелец строительной компании "Стройхолдинг-Трейд" Петр Маринин подал иск к певцу Филиппу Киркорову.

Дело будет рассмотрено в закрытом режиме, поэтому сумма иска и его суть не раскрываются, пишет RNS. Представитель истца отказался комментировать ситуацию.

На сайте компании Renova, которая принадлежит "Стройхолдинг-Трейду", говорится о выполнении ремонтных работ в коттедже певца. Указывается, что специалисты установили дизайнерскую перегородку у бассейна, выложили балкон керамическим гранитом, а также провели ряд других работ, передает "Уралинформбюро".

Адвокат певца Александр Добровинский заявил, что не знает деталей процесса.

"Честно говоря, я пока не очень в курсе: строители, которым что-то недоплатили или они что-то недоделали – я не очень помню", – сказал он.

Стоит напомнить, что в июле стало известно об иске строительной фирмы к артисту на 7,7 миллиона рублей. Тогда название компании не раскрывалось, можно предположить, что речь идет об одном и том же деле.

При этом в суд на Филиппа Киркорова также подал комбинат питания "Кремлевский". Сумма требований составляет 82 тысячи рублей. На предприятии заявили, что певец и его представители никак не реагировали на задолженность, поэтому пришлось обращаться в суд.