Алибасов требует круглую сумму от производителя "Крота"

"Это не первое отравление!"

Продюсер Бари Алибасов подал иск к производителю средства для очистки труб "Крот" – компании "АМС Медиа". Об этом заявил его адвокат Андрей Комиссаров.

Создатель коллектива "На-На" 4 июня был госпитализирован с ожогами пищевода, желудка и дыхательных путей после того, как по ошибке выпил жидкость для очистки труб. Через две недели его выписали из больницы, напоминает "Уралинформбюро".

По словам представителя Бари Алибасова, упаковки "Крота" и напитка "Миринда" практически идентичны.

"Есть нарушения. Особо опасный продукт для химического употребления. Давайте создавать прецеденты, что нельзя упаковку химического продукта делать идентичной упаковке известного бренда пищевого продукта", – приводит НСН слова Андрея Комиссарова.

По мнению юриста, ситуацию надо решать на законодательном уровне. Он уточнил, что иск был подан к производителю "Крота", а также к гипермаркету "Ашан". Ущерб оценен в 100 миллионов рублей.

"Мне известно, что за последние четыре месяца был еще один смертный случай из-за употребления "Крота". Это не первый раз", – добавил адвокат.

Стоит отметить, что ранее Бари Алибасов прошел проверку на детекторе лжи во время ТВ-шоу. По словам полиграфолога, продюсер намеренно отпил немного жидкости для прочистки труб.

Актуальное