Шнуров отозвался на протесты в Москве стихотворением

"Жаль, что у меня ща отпуск".

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров отреагировал на протесты в Москве. На своей странице в Instagram он опубликовал очередной стихотворный опус, посвященный скандальным митингам, передает "Уралинформбюро".

"Эх, в Москве идёт движуха,//Там бы мог бы быть и я.//Сила слова, сила духа!//Будущее против старья!" – написал Шнуров.

Далее он фантазирует на тему своих возможных действий во время протестных акций. "Я б сходил бы на протесты,//Показал бы кто тут власть!//Коктейль смешивая местный,//Мысль на Родину неслась.//Вырвал бы у гадов жало,//Несмотря на страхи, риски, - горячится поэт, после чего констатирует, что предпочел участию в митингах пассивный отдых и употребление алкоголя. - Тело же моё лежало,// Переваривало виски".

"Жаль, что у меня ща отпуск", - резюмирует Шнуров. К стихотворению приложено фото музыканта на фоне пальм и песчаных пляжей.

Стоит напомнить, что 27 июля и 3 августа в Москве прошли несанкционированные публичные акции в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму, которых не допустили до участия в гонке. Полиция и Росгвардия арестовали около 2 тысяч человек. Лидеры оппозиции призвали своих сторонников выйти на митинг и 10 августа. Представители штаба Навального в Екатеринбурге также проведут пикет, который согласовали с областным министерством общественной безопасности.

Актуальное