Анастасии Заворотнюк стало лучше

Она пришла в сознание.

Анастасия Заворотнюк пришла в сознание и начала дышать самостоятельно. Об этом со ссылкой на источники пишет "Комсомольская правда". Впрочем, родственники актрисы все еще не комментируют ситуацию. Сейчас в палату к актрисе не пускают никого, кроме них.

Академик РАН, научный руководитель и почетный президент Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии им. Бурденко Александр Коновалов рассказал, что после первого обследования Заворотнюк приняла решение о лечении в Германии - там ее прооперировали. Но это лишь полдела, уточнил Коновалов. "Операция - это важная, но не основная часть лечения", - цитирует его РБК. Впереди лучевая и химиотерапия, сообщает "Уралинформбюро".

В близких кругах звезды говорят, что головные боли у нее появились сразу поле родов, диагноз "рак мозга" актрисе поставили еще зимой, но она продолжила сниматься в кино, пишет Lenta.ru. Позже Завортонюк перенесла трепанацию черепа, начались осложнения в виде отека и пневмонии - ее подключили к аппаратам жизнеобеспечения.

Накануне также стало известно, что больничное крыло и палату в московской клинике, где сейчас находится артистка, взяли под усиленную охрану.

Актуальное