"Аэрофлот" будет перевозить пассажиров "Трансаэро" до 26 апреля

Основную часть "раскидают" до конца текущего года.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что до 25 апреля 2016 года авиакомпания перевезет 458 тысяч пассажиров "Трансаэро".

"На текущий момент нам известно о глубине (продаж "Трансаэро" - прим.ред.) до 25 апреля 2016 года. До этого срока проданы 458 тысяч билетов "Трансаэро", из них на туристов приходятся 118 тысяч", - сказал В.Савельев.

По его словам, до 15 декабря "Аэрофлот" доставит в пункты назначения 90-95% пассажиров проблемной авиакомпании. Наиболее напряженным будет период до 15-20 октября, передает "Уралинформбюро".

В.Савельев также сообщил, что предпосылок для снижения цен на авиабилеты нет. "Минимальный уровень цен билетов для рынка — это цены лоукостера "Победа", поскольку компания экономит на всем. Если цена ниже этого уровня, значит, компания летает себе в убыток. Для компенсации недополученного дохода авиакомпания берет новые кредиты в банке, обещая вернуть деньги на растущем рынке", - отметил глава "Аэрофлота".

По его словам, радоваться дешевым билетам — все равно что вкладывать деньги в банки, которые кредитуют "Трансаэро": "Когда компания становится неплатежеспособной, банк теряет ликвидность, начинает банкротиться, а пассажир теряет сбережения в своем банке".

Еще в сюжете: Авиакомпании на вылет