Следователи нагрянут в офис "Трансаэро"

По указке Шувалова.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов попросил правоохранителей проверить деятельность "Трансаэро", сообщают "Известия". "То, что мы сейчас видим из документации, порождает у нас вопросы по поводу того, насколько экономически обоснованными были те или иные решения и тарифы, по которым продавались билеты, особенно в последнее время", - заявил он.

Ранее депутат Госдумы РФ Дмитрий Ушаков уже просил Следственный комитет проверить не использовались ли авиакомпанией мошеннические схемы.

Между тем Росавиация сообщила, что с 26 октября 2015 года у "Трансаэро" будет аннулирован сертификат эксплуатанта без возможности его восстановления. Поводом стало сложное финансовое состояние перевозчика, не позволяющее поддерживать летный персонал в форме, а технику - в рабочем состоянии.

Свое решение ведомство не изменило даже после известия о покупке "Сибирью" не менее 51% акций "Трансаэро", передает "Уралинформбюро".

По данным газеты "Коммерсантъ", в ближайшее время новые хозяева намерены сменить руководство перевозчика. В дальнейшем они планируют объединить авиакомпанию с "Сибирью" и подконтрольным ей "Глобусом".

Ранее по теме:
Обратный отсчет: "Трансаэро" не сможет летать после 26 октября 
Реанимация "Трансаэро" - гендиректор S7 купил контрольный пакет авиакомпании

Еще в сюжете: Авиакомпании на вылет