На помощь Плющенко поспешат лучшие врачи Кремля

Обеспечив необходимую реабилитации.

На помощь олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, который снялся с XXII зимних Игр из-за болей в спине, готовы прийти лучшие врачи Кремля.  

"У нас сегодня достаточно сильная медицина: и спортивная медицина, и медицина постспортивная, то есть медицина реабилитации. Со стороны так называемой кремлевской медицины мы тоже приложим все наши возможности, если потребуется, для того, чтобы помочь", - заявил управделами президента РФ Владимир Кожин в эфире телеканала "Россия 24".

Он подчеркнул, что в России многие годы существовала неправильная практика: уходя из большого спорта, человек влачил жалкое существование. Сейчас, заверил Кожин, ситуация кардинально изменилась.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", Плющенко отказался от участия в личных состязаниях прямо перед прокатом короткой программы 13 февраля. В борьбе за медаль фавориту помешала неутихающая боль в спине - после травмы на чемпионате Европы у короля льда между позвонками стоит искусственный диск и четыре шурупа. Любая травма может обернуться для фигуриста инвалидностью.

Фото: © РИА Новости

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014

Актуальное