Россияне проиграли американцам из-за сдвинутых ворот

Вратарем США.

Самым скандальным событием сочинской Олимпиады эксперты называют незасчитанную шайбу в хоккейном матче Россия - США.

15 февраля на глазах миллионов телезрителей и перед очами президента РФ Владимира Путина и главы МОК Томаса Баха судьи не признали гол, забитый россиянами. Шайба, посланная  Федором Тютиным  в створ ворот за 4 минуты до конца встречи, выводила сборную России вперед 3:2.

Но рефери при видеопросмотре зафиксировали, что ворота перед этим были сдвинуты. По правилам Международной федерации хоккея на льду гол в таком случае не засчитывается.

Вероятнее всего, ворота сдвинул американский голкипер Джонатан Куик. За это он должен был быть удален, а американцы наказаны буллитом. Но соперники остались безнаказанны.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в длинной серии буллитов после ничейного овертайма лучшими оказались американцы. Они возглавляют группу А. Россияне идут на втором месте.  Окончательную расстановку определят матчи 16 февраля 2014 года - Россия - Словакия, США - Словения.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014