Югорские льготники поправят здоровье на Кавказе
ХМАО. В 2009 году на организацию санаторно-курортного лечения льготных категорий югорчан, оплату проезда к месту лечения и обратно будет затрачено около 22 миллионов рублей. Как сообщил губернатор Югры Александр Филипенко, с начала года уже приобретено 1 040 санаторно-курортных путевок.
Наибольшее число заявок на санаторно-курортное лечение окружное отделение Фонда социального страхования РФ приняло от ветеранов и инвалидов, имеющих заболевания органов кровообращения, пищеварения, дыхания и опорно-двигательного аппарата.
Заключены государственные контракты со здравницами Кавказских Минеральных Вод, Краснодарского края, а также Свердловской, Омской, Курганской, Челябинской и других областей России с благоприятным климатом.