Визы в Поднебесную в Екатеринбурге смогут получить уральцы и сибиряки

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 октября 2009 года Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге начнет выдачу виз.

Как сообщили "Уралинформбюро" в дипмиссии, разрешительные документы на посещение Поднебесной можно будет получить в визовом центре по улице Чайковского, 45. Сейчас там завершаются подготовительные работы, устанавливается необходимое оборудование.

Предполагается, что Генконсульство КНР в Екатеринбурге будет обслуживать Свердловскую, Новосибирскую, Омскую, Челябинскую, Тюменскую области, Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ и Красноярский край.

В настоящее время визы для жителей Урала и Сибири выдаются в Москве в Посольстве Китая. Исходя из его опыта работы, в Екатеринбурге планируется ежегодно оформлять не менее 10 тысяч разрешительных документов.