Рокеры и шансонье набирают новых артистов для екатеринбургского Театра эстрады

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новое руководство екатеринбургского Театра эстрады ищет артистов. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе учреждения, в кастинге 28, 29 и 30 июня 2010 года могут поучаствовать все желающие - дети от 4 лет и молодежь от 17 до 30 лет.

В старшей группе отбирать талантов будут новый директор Театра эстрады Максим Лебедев, его зам - основатель Свердловского рок-клуба Алексей Хоменко (клавишник первого состава группы "Наутилус Помпилиус"), а также поэт, композитор и шансонье Александр Новиков. 

Жюри младшей группы возглавит президент детского творческого союза "Пять с плюсом" Владислав Домрачев. Всем артистам необходимо будет представить портфолио - фотографии в концертных костюмах, видео номеров на DVD-дисках.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 13 мая у создателя и экс-директора Театра эстрады Николая Головина истек срок контракта. Продлевать его по инициативе губернатора региона Александра Мишарина не стали. Коллектив учреждения был недоволен отставкой Н.Головина и собирался митинговать. 18 мая пост руководителя театра занял М.Лебедев - директор шансонье А.Новикова. Новый начальник сразу стал наводить свои порядки. "В театре не будет чистого жанра, классической музыки, балета. Актер эстрады должен уметь и петь, и танцевать, и бить чечетку. В театре останутся только те коллективы, которые имеют отношение к эстраде", - заявил он. Перестановки не заставили себя долго ждать.