Очередь в среднеуральские детсады сократят за счет уплотнения групп
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Свердловской области уплотнят детские сады. На заседании регионального правительства 21 июня 2010 года решен вопрос о предельной наполняемости дошкольных образовательных учреждений.
Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь председателя областного кабмина Евгений Харламов, отныне число детей в группах будет составлять 25 человек. Это позволит в ближайшие месяцы создать 4 500 новых мест в детсадах.
По словам и.о. председателя среднеуральского правительства Михаила Максимова, увеличение наполняемости групп не говорит об ухудшении условий в дошкольных учреждениях. "Ранее у нас действовали очень жесткие стандарты. Сейчас мы приводим их в соответствие с санитарными нормативами", - пояснил он. Всего в этом году среднеуральские ДОУ дополнительно примут 13 600 детей.
Отметим, что в области не могут получить путевки в детсад более 69 000 малышей.