А.Сычев отвоевал первый пандус в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ.  При входе в здания прокуратуры и милиции уральской столицы появятся пандусы. Такое решение принял Верх-Исетский райсуд, рассмотрев иск инвалида-колясочника А.Сычева. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного надзорного ведомства, вердикт был вынесен 15 октября 2010 года. Помимо пандусов при входе в Верх-Исетскую прокуратуру и ОМ №8 на улице Белореченская, 5, вскоре установят кнопки вызова.

Аналогичные иски А.Сычев подал против еще нескольких ведомств. Так, в ближайшие две недели будут рассмотрены заявления в отношении Октябрьского и Чкаловского райсудов.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", А.Сычев пострадал от рук сослуживцев в Челябинском танковом училище. Его призвали на службу летом 2005 года из Красноуральска. В ночь на 1 января 2006 года молодой солдат был жестоко избит. В результате у него началась гангрена - пришлось ампутировать обе ноги, половые органы и безымянный палец на правой руке. Виновным в издевательствах признали младшего сержанта Александра Сивякова. Его приговорили к 4 годам колонии общего режима.

Новости по теме:
А.Сычев отвоюет себе пандус в суде 21 октября

Актуальное