Екатеринбургу подарят карту общественного контроля за девелоперами
ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы общегражданского митинга против злоупотреблений девелоперов, который пройдет в Екатеринбурге 12 марта 2011 года, готовят специальную карту города, где будут обозначены историко-архитектурные и природные потери. Ожидается, что екатеринбуржцы смогут специальными знаками обозначить на карте размером два на два метра снесенные памятники архитектуры, уничтоженные "зеленые легкие" города, места точечной застройки, обременившей жизнь соседних домостроений.
Как заявили "Уралинформбюро" авторы картографического проекта, в субботний полдень на площади 1905 года можно будет сообщить как громкие, так и малоизвестные факты девелоперской деятельности. Все они получат свое отражение на карте.
В дальнейшем карта приобретет электронный вид и будет размещена на интернет-сайте. Дополнять ее новыми местами сражений общественности с недобросовестными застройщиками планируется по "сигналам с мест", проверяемым с помощью надзорных органов.