В Челябинске набирает темпы "дорожная революция"

ЧЕЛЯБИНСК. Челябинск наращивает темпы дорожного строительства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы Южного Урала, 6 июня 2011 года губернатор Михаил Юревич проинспектировал несколько крупных транспортных объектов в городе.

Первым пунктом ревизии стала развязка на улице Братьев Кашириных с выходом на улицу Труда, которая позволит пропускать более 6 тысяч автомобилей в час. Затем М.Юревич осмотрел строящийся четырехполосный мост через реку Миасс, соединяющий улицы Красную и Каслинскую. Уже в нынешнем году он поможет разгрузить Свердловский проспект, поскольку является частью дублирующего его путепровода.

Не обошел стороной глава региона и челябинские улицы, на которых идет капремонт и реконструкция. На Куйбышева, Университетской набережной, Калинина, Труда и Володарского вскоре станет больше полос. Большое внимание уделяется освещению и озеленению, тем более что частью деревьев пожертвовали при расширении проезжей части.

Подводя итоги поездки, М.Юревич заметил, что в 2011 году челябинские дороги преображаются активнее, чем в прошлом. Но и в 2010 году удалось сделать многое: сдать в эксплуатацию три путепровода над железнодорожными рельсами, мост через реку и два виадука в Ленинском районе. Это позволило существенно снизить транспортную напряженность в городе.

"На сегодняшний день во всех городах и районах области продолжается "дорожная революция". Это целая программа партии "Единая Россия", основная цель которой - привести благоустройство всех без исключения муниципалитетов на достойный уровень", - отметил М.Юревич.