ГАЗЭКС усилил газовую безопасность Сысерти

В Сысерти (Свердловская область) завершился ремонт газопровода. Специалисты ОАО "Уральские газовые сети" и ЗАО "Газмонтаж" (предприятия холдинга ГАЗЭКС, ЗАО "КЭС") значительно повысили безопасность газоснабжения города и окрестных поселков.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГАЗЭКСа, 26-28 июля 2011 года три устаревших газовых колодца заменены на современные шаровые краны, отремонтирован газорегуляторный пункт и газораспределительные сети. Тестирование сварных швов и проведенные опрессовки подтвердили качество работ. Параллельно компания "Газпром трансгаз Екатеринбург" модернизировала магистральный трубопровод и газораспределительную станцию Сысерти. 

На время ремонта газоснабжение города было остановлено. В десять вечера 28 июля газ пустили на промышленные предприятия, на следующий день он начал поступать населению. Прежде чем открыть задвижки, предстоит проверить оборудование в домах 12 300 абонентов. На подмогу сысертским газовикам придут коллеги из Арамиля, Первоуральска и Ревды. Голубое топливо вернется ко всем потребителям в течение двух недель. Первый на очереди - центральный район Сысерти.

Актуальное