Екатеринбургские пассажиры "Континента" не спешат жаловаться правоохранителям

Они самостоятельно обращаются в суд, чтобы взыскать с авиакомпании и билетных агентств материальный и моральный ущерб.

Как сообщил "Уралинформбюро" транспортный прокурор Свердловской области Сергей Забелов, жалоб, связанных с ситуацией вокруг авиакомпании "Континент", правоохранителям региона не поступало. Между тем надзорное ведомство готово оказать поддержку пострадавшим.

Транспортная прокуратура располагает полным списком пассажиров, купивших билеты "Континента". Сколько человек в нем значится, С.Забелов не уточнил, отметив, что большинство из них - жители Екатеринбурга. 

Из столицы Урала разорившийся авиаперевозчик осуществлял только два рейса в неделю по маршруту Норильск - Екатеринбург - Белгород и обратно. Скопления пассажиров "Континента", ожидавших вылета, в Кольцово не наблюдалось. Люди или сдают билеты, или отправляются в пункт назначения на свободных местах в самолетах других авиакомпаний.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "Континент" прекратил работу 29 июля 2011 года, поскольку сильно поиздержался на покупке воздушных судов. В начале августа заложниками авиакомпании стали сотни пассажиров, которым пришлось сутками томиться в аэропортах России и Украины.Следует отметить, что "Континент" успел продать десятки тысяч билетов с датами вылетов до 20 ноября 2011 года.

В отношении руководства авиакомпании-банкрота и чиновников Росавиации возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Мошенничество" и "Преднамеренное банкротство".

Новости по теме:
Пассажиров "Континента" несколько суток морят голодом в Москве
Заложниками "Континента" на Урале стали более ста человек
Россию захватил "континентальный" авиаколлапс