В Екатеринбурге открылась благотворительная комиссионка

Выручка магазина идет на помощь бездомным животным. 

Как рассказал "Уралинформбюро" хозяин магазина "Да-ра-шоп" Валерий Коверчик, все желающие могут приносить на реализацию ненужные вещи. Заработанные средства перечисляются в благотворительный фонд "Зоозащита" - на закупку медикаментов и кормов для четвероногих.  

18 декабря 2011 года необычной комиссионке на улице Николая Никонова, 18 (рядом с метро "Динамо") исполнится месяц. "У нас побывало достаточно много людей, которые не просто отдавали ненужные вещи, но и старались принести то, что требуется животным. Например, одна девушка предоставила бинты и перекись водорода для лечения попадающих в руки волонтеров бродяжек. "Да-ра-шоп" - не просто магазин, а площадка, где собираются люди, которых объединяет желание сделать мир светлее", - отметил В.Коверчик.

Раз в неделю в "Да-ра-шопе" проводится поделочный мастер-класс. Регулярно проходят экологические акции по сбору старых батареек, отработавших ламп и макулатуры. "Иногда мы устраиваем тематические вечеринки, интересные воркшопы и просто раздаем одежду нуждающимся", - рассказывает В.Коверчик.

Он решил создать благотворительный магазин, чтобы дать новую жизнь добротным, но уже не используемым вещам, которые накопились в доме. В России всего пять подобных комиссионок, в том числе одна в Санкт-Петербурге. В.Коверчик надеется, что и в Екатеринбурге это начинание приживется. Все больше людей получит возможность помогать братьям меньшим, а в дальнейшем выручки магазина хватит и на оплату аренды помещения.

В "Зоозащите" такой поддержке только рады. Как заявила "Уралинформбюро" руководитель фонда Анна Вайман, средств на содержание и лечение подшефных собак и кошек катастрофически не хватает.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное