Путин выделил футбольным фанатам по 3 литра пива на брата
При таком условии пенный напиток, возможно, вернется на стадионы страны.
19 января 2012 года в Санкт-Петербурге премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с представителями объединений футбольных болельщиков. Участвовали в обсуждении даже президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини.
Пивной вопрос перед председателем правительства поставил один из футбольных болельщиков. "Как вы смотрите на то, чтобы вернуть пиво на стадионы? Потому что это не обязательно повлечет массовый алкоголизм, не факт, что это обязательно будет буйство на стадионах. Во всех странах мира и Европы продают, ничего в этом нет", - цитируют молодого человека федеральные СМИ.
Путин заявил, что об этом можно подумать, но каждый должен знать свою норму. "Выпил свои три литра и успокоился, и хватит уже", - отметил премьер.
Запрет на продажу пенного напитка на футбольных матчах был введен в России в 2002 году, после того как пьяные болельщики устроили погром на Манежной площади в Москве. Бесчинства вызвал проигрыш национальной сборной команде Японии на чемпионате мира по футболу. В 2005 году ограничения были закреплены законодательно, передает корреспондент "Уралинформбюро".
Новости по теме:
Пиво может вернуться на футбольные стадионы России