"Односторонняя" дорожная реформа стартовала в Екатеринбурге

Чиновники и гаишники не могут назвать четкие сроки изменения схемы движения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в МБУ "Центр организации движения", они приступили к установке дорожных знаков на улице Белинского. Что происходит на других участках улиц, которые должны превратится в односторонки, ни в этом учреждении, ни в горадминистрации уточнить не смогли.

Ясности не внесли и гаишники - в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга лишь отметили, что изменения вступят в силу только после согласования соответствующих документов. Пока этот процесс не завершен.

Городские власти 1 марта 2012 года анонсировали "реформацию" нескольких улиц. Одностороннее движение планируется вернуть на отрезке улицы Белинского от Фрунзе до Фурманова. Менделеева будет пропускать транспорт только в направлении Сулимова, Гоголя - только к Малышева. Карла Маркса станет односторонней от Розы Люксембург до Луначарского, Энгельса - в обратном направлении. Троллейбус маршрута №18, который заворачивает с улицы Розы Люксембург на Белинского, будет одиноко двигаться по Энгельса во встречном направлении по выделенной полосе.

Изначально датой дорожного "переворота" называлось 5 марта. Однако в "Центре организации движения" корреспонденту "Уралинформбюро" рассказали, что превращения улиц в односторонки к утру понедельника ждать не стоит, поскольку к вечеру 2 марта в учреждение еще не поступили расходные материалы для соответствующих дорожных знаков. Сотрудники центра также предположили, что двустороннее движение сохранится на Гоголя до сдачи в эксплуатацию гостиницы на перекрестке с улицей Энгельса.

Новости по теме:
Екатеринбургские троллейбусы пустят по встречке 

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное