Новые односторонки в Екатеринбурге провоцируют ДТП

Горожане не успели привыкнуть к измененной схеме движения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в МБУ "Центр организации движения", в односторонние уже превратились улица Гоголя, по которой теперь можно ехать только в сторону Малышева, а также отрезок улицы Белинского от Фрунзе до Фурманова. На улицах Энгельса, Карла Маркса и Менделеева работы по установке знаков продолжаются.

Между тем, на новых односторонках уже произошли "встречные" ДТП. По свидетельствам очевидцев, на реформированном участке улицы Белинского Toyota Land Cruiser лоб в лоб столкнулась с Cadillac, который еще не адаптировался к переменам и двигался "против шерсти".

По наблюдениям корреспондента "Уралинформбюро", предпосылки для аналогичных аварий есть и на улице Гоголя, на которую автомобилисты по старой памяти норовят попасть с улиц Пушкина и Малышева.

Как ранее сообщалось, городские власти 1 марта 2012 года анонсировали "реформацию" нескольких улиц. Они объявили о возврате одностороннего движения на отрезке улицы Белинского между Фрунзе и Фурманова. Менделеева будет пропускать транспорт только в направлении Сулимова, Гоголя - только к Малышева. Карла Маркса станет односторонней от Розы Люксембург до Луначарского, Энгельса - в обратном направлении. Троллейбус маршрута №18, который заворачивает с улицы Розы Люксембург на Белинского, будет одиноко двигаться по Энгельса во встречном направлении по выделенной полосе.

Изначально датой дорожного "переворота" называлось 5 марта, однако к утру понедельника соответствующие знаки не появились ни на одной из вышеперечисленных улиц. Первые "кирпичи" водители заметили к вечеру. 

Новости по теме:
"Односторонняя" дорожная реформа стартовала в Екатеринбурге 

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное