Екатеринбуржцам грозят новые "калиновские" мучения

Автомобилисты заметили изъяны на недавно отремонтированном объекте.

Екатеринбуржцы обнаружили, что на мосту у концерна "Калина", где новый асфальт положили в октябре 2011 года, уже прорисовывается колея.

Чиновники пообещали, что ремонтные недоработки будут исправлены. Как сообщил "Уралинформбюро" зампредседателя комитета по благоустройству горадминистрации Егор Свалов, в начале мая сотрудники комитета объедут все городские улицы и проверят, как те пережили зиму и весеннюю распутицу. Если изъяны будут обнаружены на участках, отремонтированных в течение последних  3 лет, недостатки будут устраняться за счет подрядчиков. По словам Е.Свалова, ремонтные работы начнутся не раньше середины мая - нужно дождаться плюсовых температур и оттаивания почвы.

В любом случае автомобилистам вновь ожидают "дорожные" лишения, поскольку для устранения изъянов на мосту понадобится ограничение движения. Между тем, водители уже натерпелись в прошлом году. В связи с капремонтом аварийного моста у "Калины", который начался 21 мая 2011 года, были перекрыты сначала две полосы в сторону УГЛТУ, а потом две в обратную сторону. Затем проезд по мосту полностью запретили на два дня, чтобы переложить временный асфальт, который напоминал стиральную доску.

Новости по теме:
Екатеринбург на выходные лишится "калиновского" моста

Еще в сюжете: Дорожный штопор