Для главного благоустроителя Екатеринбурга весна стала сюрпризом

Вице-мэр Евгений Липович списал городской бардак на "насилие природы".

В своем блоге 3 апреля 2012 года он посетовал на весенние перепады температур и обильные осадки, изрывшие дороги ямами. У "соседей", в тех же Челябинске и Тюмени, судя по всему, блат в небесной канцелярии, поскольку на них погода так не влияет.

Липович в открытую признает, что "ситуация не улучшается, а скорее ухудшается с каждым днем". Заброска ям на скорую руку прошлогодней срезкой асфальта держится не более двух часов. Трещат по швам участки улиц, восстановленные после раскопок 2-3 года назад. 

4 апреля в Екатеринбурге начал работу асфальтобетонный завод. Пока он будет выпускать холодный асфальт для латания наиболее аварийных участков.   

Полноценный ремонт обещают, что называется, "после дождичка в четверг". "Несомненно, это время наступит, просохнет проезжая часть и дорожные службы в кратчайшие сроки приступят к ремонтным работам", - заверяет Липович. Сколько времени уйдет на "просушку" утопающего в грязи Екатеринбурга - непонятно.

К счастью, погода решила сменить гнев на милость. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на Урал идет внеплановое лето: в ближайшие выходные воздух прогреется до плюс 8-14 градусов, а на будущей неделе - до плюс 19.

Еще в сюжете: Ямобург