Водители-хамы провалили "одностороннюю" реформу в Екатеринбурге

Они превратили двухполосные дороги в центре города в труднопроходимые "однополоски".

Как передает корреспондент "Уралинформбюро ", наиболее сложная ситуация сложилась на улице Гоголя, схема движения по которой была изменена в начале марта 2012 года. 11 апреля около десятка водителей припарковали вкривь и вкось своих железных коней на левой полосе дороги в зоне действия знака "Остановка запрещена". Они настолько уверены в своей правоте, что даже не стали "очищать совесть" включением аварийной сигнализации.

Остальные спешащие по своим делам автомобилисты были вынуждены объезжать нежданные препятствия по правой полосе. В результате образовалась пробка, в которой водители были вынуждены проводить до 10 минут.

До "односторонней" реформы двухполосная улица Гоголя не сталкивалась с подобными проблемами - хамы за рулем не решались оставлять машины на "встречке".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в начале марта одностороннее движение было введено на отрезке улицы Белинского от Фрунзе до Фурманова. Менделеева теперь пропускает транспорт только в направлении Сулимова, Гоголя - только к Малышева. Карла Маркса стала односторонней от Розы Люксембург до Луначарского, Энгельса - в обратном направлении. 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!