Школьники Нижневартовского района выдержат испытание ЕГЭ

Учащиеся вовсю готовятся к сдаче единого госэкзамена.

В 2012 году свои знания в "едином формате" проверят 285 школьников района.

Процесс проведения ЕГЭ будет выстроен по-новому. Теперь общественными наблюдателями на экзаменах не могут стать педагоги или те, кто так или иначе связан со сферой образования. Это позволит сделать процесс проверки знаний школьников максимально прозрачным, а результаты - объективными.

Еще одно новшество этого года - уже известны минимальные баллы по обязательным предметам. Как рассказала начальник управления образования районной администрации Маргарита Любомирская, чтобы получить аттестат, ученикам необходимо набрать 24 балла по математике и 36 по русскому языку. Теперь школьники смогут заранее оценить свои силы, прежде же минимальные баллы озвучивались по итогам сдачи. 

Помимо обязательных дисциплин, на выбор ученикам будут предложены еще десять предметов. По словам специалистов, как и в прошлые годы особой популярностью у старшеклассников пользуются обществознание и физика. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Нижневартовского района, сдавать единый госэкзамен выпускники будут по расписанию в период с 28 мая по 16 июня. Желающих досрочно подтвердить свои знания в этом году нет. Для тех, кто с первого раза не сможет набрать минимальный балл по обязательным предметам, предусмотрены дни пересдач - 20 и 21 июня.