ЕГЭ досрочно сдают 1,5 тысячи россиян

20 апреля 2012 года проходит экзамен по русскому языку.

В понедельник, 23 апреля выпускники будут демонстрировать знания по иностранным языкам, географии, химии, истории, а 26 апреля — по математике. На 2 мая запланированы экзамены по информатике, биологии, обществознанию, литературе, физике, 4 мая — резервный день.

Раньше срока Единый госэкзамен сдают 1 500 человек из 65 регионов России. Больше всего участников (свыше 250 человек) зарегистрировано в Москве. Из предметов по выбору самыми популярными стали обществознание, биология и физика. Меньше всего желающих — на сдачу немецкого языка (2 человека), передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Досрочно выполнить работы имеют право призывники, участники спортивных соревнований, выпускники, выезжающие за рубеж на учебу и постоянное проживание, а также подростки, которых медики направили на лечение во время основной волны ЕГЭ. Она пройдет с 28 мая по 21 июня, включая резервные дни. В этот период планируют сдать экзамены около 800 тысяч выпускников. В частности, в Свердловской области задания будут выполнять более 26 тысяч человек.