Футболисты "выпнут" автомобилистов с екатеринбургских улиц

В связи с проведением финала Кубка России по футболу движение в районе Центрального стадиона ограничат.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, по мере заполнения парковочного пространства вокруг главной спортивной арены будет закрыт проезд в квадрате улиц Токарей - Пирогова - Репина - Верх-Исетский бульвар. Исключением станет общественный транспорт.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в 17.00 9 мая 2012 года на поле екатеринбургского Центрального стадиона встретятся казанский "Рубин" и московское "Динамо". На встречу выделена 21 тысяча билетов. 14 тысяч из них переданы Екатеринбургу, оставшиеся 7 тысяч ушли Москве и Казани. На Среднем Урале билеты раскуплены полностью, на родине команд-финалистов продано порядка 6 тысяч "тикетов".

Футбольные клубы предлагают болельщикам доставку в Екатеринбург самолетами и автобусами. Запускать на трибуны начнут ориентировочно с 14.30. 

Финал Кубка России - не единственное мероприятие, которое осложнит жизнь екатеринбургским автомобилистам в праздничные дни, поэтому городские власти рекомендуют им массово пересаживаться на общественный транспорт.

Новости по теме:

Майские праздники готовят уличные головоломки автомобилистам

 

Еще в сюжете: Дорожный штопор