Репетиция парада Победы заблокирует Екатеринбург от окраин

На время следования военной колонны закроют движение на Вторчермете и Юго-Западе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, генеральная репетиция парада Победы на Площади 1905 года начнется в 22.00 7 мая 2012 года. По главному проспекту пройдут 100 единиц военной техники. Руководить шествием, как и в сам День Победы, будет генерал-полковник, экс-командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин.

"Подтягивать" технику будут со Вторчермета через Юго-Запад, что обернется перекрытием восьми улиц. С Окраинной по Палисадной и Зенитчиков колонна вырулит на Патриса Лумумбы. По ней военные дойдут до Московской, которую блокируют до Щорса, затем повернут на Шаумяна. Дальнейший маршрут лежит через улицы Серафимы Дерябиной и Репина, по которой колонна достигнет проспекта Ленина.

Часть техники доставят на площадь 1905 года на тралах. Чтобы гусеничные машины не повредили дорогу в центре города, на металлические траки планируется надеть резиновые накладки.

Стоит отметить, что еще одной причиной для недовольства автолюбителей станет традиционное шествие выпускников и студентов радиотехнического факультета  УГТУ-УПИ (теперь это Институт радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ), отмечающего в этом году свое 60-летие. Стройные колонны стартуют в 21.50 7 мая от здания института на улице Мира, 32 и пройдут по улице Малышева и проспекту Ленина к памятнику А.С. Попову. Ожидается, что на всем пути следования шествия будет перекрыто автомобильное движение и выставлено оцепление. 

Новости по теме:
Футболисты "выпнут" автомобилистов с екатеринбургских улиц
Майские праздники готовят уличные головоломки автомобилистам  

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное