Челябинский спецназовец посмертно стал Героем России

Сержант Евгений Эпов удостоен высшего воинского звания за мужество и героизм, проявленные в бою с вооруженными бандформированиями.

Соответствующий указ подписал Президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства Челябинской области, 27 января 2012 года сотрудники дагестанских МВД, ФСБ и внутренних войск МВД РФ прочесывали лес между населенным пунктом Черняевка и хутором Украинский Кизлярского района. Около полудня бойцы челябинского 23-го отряда спецназа попали под массированный огонь из пулемета и автоматов, открытый из замаскированного блиндажа. В результате четверо военнослужащих были ранены, еще четверо - Денис Козлов, Евгений Малов, Евгений Эпов и Артем Садчиков - получили смертельные ранения. Сержант Е.Эпов погиб, закрыв собой гранату, тем самым он спас жизни других бойцов.

Уроженец Забайкальского края  Евгений Эпов носил высший знак отличия спецназа внутренних войск - краповый берет. Он считался одним из лучших бойцов челябинского подразделения. Герой России похоронен на своей малой родине - в селе Мильгидун.


Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное