Рука помощи в болоте равнодушия

Полицейский спас семилетнюю девочку из трясины - испуганный ребенок несколько часов пытался докричаться до проезжавших мимо автомобилистов.

Инцидент произошел в городе Тайшет Иркутской области еще 15 марта 2012 года, однако прапорщик никому не рассказывал о своем поступке, передает "Уралинформбюро".

Сотрудник Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте Сергей Непомнящий, проезжая на служебном уазике, заметил у обочины девочку, по пояс увязшую в придорожной трясине. Полицейский вызволил плачущую школьницу и отвез домой, сообщает "Комсомольская правда". Там она рассказала родителям, что несколько часов провела в болоте, и только Сергей откликнулся на крики о помощи.

"Девочка кричала, плакала и звала на помощь, пытаясь привлечь внимание проезжающих мимо водителей. Но никто из автомобилистов не помог малышке - люди равнодушно проезжали мимо", - сообщил начальник пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУВДТ Артем Иванов.

Родители первоклассницы не знали, как отблагодарить ее спасителя. "Да я не сделал ничего выдающегося. Какой же я герой? В таких ситуациях любой бы нормальный человек помог", - ответил прапорщик.


Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное