Похитительницу Ильи Ярополова признают вменяемой

20-летнюю Юлию Балог выписали из больницы, где она больше месяца проходила психиатрическую экспертизу. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, предварительное заключение медиков - девушка вменяема. Однако для вынесения окончательного решения врачи должны собрать консилиум и тщательно проанализировать ее состояние - на это потребуется еще около двух недель.

Ю.Балог в марте 2012 года выкрала 7-летнего Илью Ярополова из детского сада в Краснокамске. 5 дней мальчик прожил в квартире вместе с похитительницей, ее 58-летним сожителем и квартиранткой. Взрослые хорошо относились к ребенку, покупали ему игрушки и сладости. Юлия объяснила Илье, что его мама находится в больнице. 

Позже Ю.Балог призналась, что очень хотела ребенка по имени Илья, поэтому и украла мальчика. Девушка рассказала, что незадолго до этого у нее случился выкидыш и теперь она не может иметь детей. При этом у нее есть двухлетний сын Кирилл, но он воспитывается подругой в деревне. Своему сожителю Юлия объяснила, что Илья - ее сын от первого брака, позже мужчина увидел листовки с портретом пропавшего мальчика и настоял на том, чтобы его вернули родителям. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все