Российские выпускники прощаются со школой

25 мая 2012 года по всей стране пройдут Последние звонки.

На праздники в городах соберутся около 800 тысяч одиннадцатиклассников. По традиции, гулянья начнутся с торжественной линейки и школьных концертов, которые готовили еще за несколько месяцев.

Министр образования и науки РФ поздравил выпускников с окончанием школы, передает "Уралинформбюро". "Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. И сегодня перед вами открывается множество дорог. Какую из них выбрать - зависит только от вас. Каждая из них может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле. Я желаю вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели", - говорится в поздравлении Дмитрия Ливанова.

Охраной правопорядка и обеспечением безопасности российских школьников во время Последнего звонка занимаются свыше 90 тысяч полицейских и 13 тысяч дружинников. 

Следует отметить, что для одиннадцатиклассников Екатеринбурга последний звонок прозвенел еще 23 мая. Теперь они усиленно готовятся к ЕГЭ. Первый экзамен состоится уже 28 мая. 

Новости по теме:

Екатеринбург охватила выпускная лихорадка

Актуальное