Обманутые дольщики воспели нерадивых чиновников Екатеринбурга в стихах

А горадминистрация попыталась "заткнуть рот" обездоленным людям.

Как сообщила "Уралинформбюро" председатель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анна Криндач, представитель мэрии Сергей Новгородов в ходе митинга 25 мая 2012 года потребовал снять баннеры с памятника Ленину на Площади 1905 года.

"Мы повесили плакаты с названиями стройкомпаний-мошенников и именами их руководителей. Однако С.Новгородов потребовал их снять, заявив, что город не должен этого видеть. Мы так поняли, что власти всеми силами пытаются скрыть вопиющую ситуацию в сфере долевого строительства -  сегодня в Екатеринбурге насчитывается более 60 зданий, в возведение которых вложились дольщики. Но под напором возмущенных горожан С.Новгородов отступил, и мы провели митинг", - отмечает А.Криндач.

Каждые две недели оставшиеся без крыши над головой устраивают акции протеста на главной площади мегаполиса. В этот раз митинг прошел под лозунгом "Вор должен сидеть в тюрьме!". А.Криндач отмечает, что в большинстве случаев прикарманившие деньги граждан руководители стройкомпаний находятся на свободе и не несут никакой ответственности за свои действия. Также дольщики сочинили стихотворение, в котором обвиняют чиновников в бездействии. 

"В нашей России повсюду жульё,
Оно не дает нам достроить жильё,
Обидно, что все представители власти
Плюют откровенно на наше несчастье!". 

Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное