Обманутые дольщики споют "Интернационал" Евгению Куйвашеву

Жители Верхней Пышмы покажут среднеуральскому губернатору, в каких домах нельзя покупать квартиру. 

Эти граждане пострадали от деятельности ЗАО "СК "Регионстрой". Компания уже четыре года не может достроить многоквартирный дом, в возведение которого вложили деньги 223 семьи. 30 мая 2012 года обездоленные пышминцы отправили письмо в адрес нового губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором поздравили его со вступлением в должность и попросили о помощи. 

"Узнав, что Евгений Владимирович отказался от служебного жилья и намерен приобрести квартиру в ипотеку, мы хотим посоветовать ему не покупать ничего в строящемся доме, как это когда-то сделали мы. Риск попасть в число обманутых дольщиков в нашей стране очень высок, надежды на получение своего оплаченного жилья тают с каждым годом. Несмотря на то, что, согласно поручению президента страны, к концу 2012 года в России не должно остаться обманутых дольщиков, уверенности в решении вопроса по окончанию строительства нашего дома у нас нет, работы на площадке практически не ведутся", - рассказал "Уралинформбюро" член инициативной группы пышминских дольщиков, председатель ЖСК "Уютный" Руслан Магамуров. 

Обманутые горожане также пригласили Е.Куйвашева на митинг, который состоится 2 июня 2012 года у ДК "Металлург" Верхней Пышмы. Он будет приурочен ко Дню защиты детей и пройдет под лозунгами "Нерожденные дети... Негде жить..." и  "Защитите наших детей от произвола недобросовестного застройщика!". По словам Р.Магамурова, около 50 семей - пайщиков ЖСК "Уютный" вынуждены отказаться от рождения первого, второго, а кто-то - и третьего ребенка из-за отсутствия жилья. 

Сначала митингующие с красно-сине-белыми ленточками в руках, шариками и пустыми детскими колясками пройдут по центральной улице города. Затем возле дворца культуры выступят дети обманутых дольщиков, которые споют песню-обращение к Президенту Владимиру Путину. После все дольщики "Регионстроя" исполнят гимн своего дома под названием "Интернационал обманутых дольщиков". Также будет проведен конкурс детских рисунков на тему "Мечта о доме". 

Еще в сюжете: Безответственная долевка